15.06.2015, 14:32

Кукла для Президента вызвала небольшой "скандальчик"

Президент из Мариуполя уехал, а история с подаренной ему куклой получила неожиданное продолжение. У куклы появился настоящий автор Наталья Богодица, которая изготовила ее еще несколько лет назад.

На странице в Facebook Евгении Стецкой, которой МГУ заказал выполнить работу появилась информация о том, что она изготовила подарок и является автором. Именно у нее заказал куклу мариупольский вуз, и она вовремя предоставила ее организаторам встречи.<

О своей работе над подарком Президенту девушка писала в социальной сети еще не один раз, и уже после отмечала, что изготовление куклы – не только ее заслуга «...Наталья Богодица, замечательный человек, мой творческий гуру, без нее этой куклы бы не было!) Мы с тобой просто супер-команда!)». Но и тогда не было понятно, что куклу полностью изготовила Наталья Богодица - мастер с 6-летним творческим стажем.

Как известно творческого человека обидеть легко. Наталья Богодица обратилась в редакцию ]]>0629]]> и рассказала, что это именно она автор куклы. Более того, Богодица показала, как ее работа выглядела до того, как она стала "куклой Стецкой".

Как говорится, сравните начальный вариант с тем, что получилось.

Почему произошло такое недоразумение, выяснилось в телефонном разговоре с получившей от МГУ заказ Евгенией Стецкой. Девушка отрицала, что присваивала авторство только себе, но и своих заслуг умалять также не хотела.

Как оказалось, в МГУ девушке заказали выполнить куклу в среду, а уже на пятницу был намечен приезд первого лица государства. Сроки поджимали, но мастерица взялась за работу. К ночи того же дня у нее поднялась температура, и выполнить работу девушка не успевала.

Тогда она вспомнила о кукле, которую видела у своей коллеги Натальи Богодицы на выставке работ мастериц hand-made. По словам Евгении, она не могла продать ее около 2-х лет.

Воодушевившись в кратчайшие сроки переделать уже готовую куклу, Стецкая купила ее у Богодицы за 300 гривен и принялась усовершенствовать. Как говорится, делать ее своей: нарастила кукле новые волосы, заменила цветы в венке на более объемные и вложила в руки украинки каравай с буквами «МГУ».

Сегодня своих заслуг Евгения Стецкая в изготовлении куклы не отрицает, но все же признает, что не указала, что подарок Президенту - это их совместная с Натальей Богодицей работа.

Теги новостей: