15.06.2015, 16:43

Катастрофа для стариков и детей: в Донецке закрылся последний пункт выдачи Штаба Рината Ахметова

По состоянию на 15 июня в Донецке закрыты все 11 пунктов выдачи помощи от Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Сегодня закрылся последний работающий в городе пункт – в микрорайоне Текстильщик (Кировский район).

Только за один день остановки выдачи помощь не смогли получить 6 500 мирных жителей Донецка самых социально незащищенных категорий – стариков, инвалидов, сирот и других.<

Также сегодня не работают пункты в таких близлежащих к Донецку городах:

МАКЕЕВКА

Червоногвардейский район

Центрально-Городской район

Горняцкий район

ГОРЛОВКА

ЕНАКИЕВО

ШАХТЕРСК

ТОРЕЗ

ХАРЦЫЗСК

Всего на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области закрыты 19 из 27-ми пунктов выдачи помощи от Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Причиной вынужденной остановки выдачи помощи стал срыв поставок и отсутствие запасов наборов выживания в логистическом центре Штаба на стадионе «Донбасс Арена».

Уже 13-й день из-за закрытия блокпостов в секторе «Б» и не допуска 13.06.15 представителями батальона «Патриот» автоколонны с продуктами через сектор «С», в Артемовске, Гуманитарный штаб Рината Ахметова не может доставить в Донецк продукты для мирных жителей Донбасса, оставшихся на неподконтрольных украинской власти территориях. За это время не удалось осуществить плановые поставки 175 тысяч взрослых наборов выживания и 22 тысячи детских наборов.

Информацию о работе оставшихся пунктов на неподконтрольных Украине территориях Донбасса можно узнать на ]]>сайте]]> Гуманитарного штаба в разделе «Онлайн помощник».

Теги новостей: