В Луганске "как часы" работают только ритуальные бюро: хоронить в "ЛНР" стало очень прибыльно

Организация и проведение похорон гражданского населения и погибших в боях террористов «луганской народной республики» на сегодня является самым прибыльным бизнесом в оккупированном пророссийскими бандитами Луганске.
А рассказал о таком процветании фирм и предпринимателей, которые предлагают жителям Луганска разнообразные услуги ритуального характера, Сергей Давыдов, который сейчас при власти оккупированной «лнр» занимает должность председателя «луганского городского союза предпринимателей».<
Отметим, что Давыдов в свое время уехал из Луганска от пророссийских бандитов, но недавно все же побывал там и рассказал в эфире одной киевской радиостанции свои впечатления по поводу остатков луганского бизнеса.
«Побыв там два месяца, я увидел, что пока мне там места нет, потому что грустно, люди подавлены, информационно задавлены. Провел заседание совета предпринимателей. Собралось немного. Нас 15 человек. Но, когда ребята пришли, они, конечно, с удивлением и легким страхом таким говорят: «Как ты собрал все это?» Я говорю: «А почему?» — Да, здесь же надо предварительно заявлять, потому что нас могут арестовать...», - начал свой рассказ о нынешних порядках в Луганске.
«Как бы в шутку говорю: «Ребята, 15 человек — это веселее будет сидеть в подвале... Посидели Поговорили...... Ну что... Производство не работает. Работают в основном ритуальные бюро, как часы, работает транспорт, работает рынок. Это место тусовки граждан Луганска — в основном на рынках. Работают магазины. В школы и больницы ходят медики, ну им надо отдать должное — они просто молодцы, потому что работают за «спасибо». Ну, может кто-то какую-то копейку даст... Мне буквально вчера звонил мой коллега из Лутугино. Он адвокат. Говорит: «Я буквально три недели назад зарегистрировал юридическую контору!» Говорит, уже не в моготу — деньги закончились, я не знаю, как жить, Торговать я не могу... Три недели прошло и ни одного клиента», - рассказал Сергей Давыдов.