27.06.2015, 16:18

Нардеп: громкие заявления и отчеты чиновников относительно обеспечения бойцов АТО - это сплошная ложь

Народный депутат Владимир Парасюк, несмотря на препятствие, побывал в Марьинке и увидел реальное положение вещей на фронте. Депутат убедился, что украинские защитники не обеспечены необходимым, как об этом заявляет Минобороны.

Об этом Владимир Парасюк сообщил в соцсети.<

Народный депутат ездил в зону АТО, чтобы передать защитникам Марьинки реанимационный автомобиль, поскольку бойцам не на чем вывозить раненых. Однако Владимиру не удалось сразу попасть в Марьинку, поскольку на блокпосту командующий пограничным постом его не пропустил, объяснив, что «идет тотальная зачистка Марьинки от армии РФ, идут боевые действия и это может угрожать жизни».

Аргументы Парасюка, что он знает, что такое война и сможет себя защитить, потому что был в АТО почти год - не подействовали. Депутат уже почти поверил в "сказки" военного руководства, если бы не две маршрутки с мирным населением, которые проехали через блокпост в направлении города.

«В Марьинкуи меня не впустили даже после звонка к министру обороны. Кстати, уважаемый Степан Тимофеевич, я до сих пор жду от вас звонка, ведь вы обещали перезвонить», - отмечает Владимир.

В Марьинку нардеп попал подпольно, благодаря помощи украинским патриотам, которым надоела вся эта показуха.

«Высшие военные чины очень хотели скрыть истинное положение вещей, которое есть на фронте. Ведь я приехал без предупреждения и они не успели все "причесать" и украсить. Теперь я с ответственностью могу сказать, что громкие заявления и отчеты чиновников относительно обеспечения военных - это сплошная ложь», - подчеркивает Парасюк.

По словам депутата, украинские защитники нуждаются в помощи, в том числе волонтеров.

«Также получил много информации относительно контрабанды. Ребята передали мне немало фактов и теперь моя очередь влиять на эту ситуацию», - добавляет Владимир.

Депутат поблагодарил всех, кто приобщился к сбору средств для покупки реанимобиля и ребятам, которые несмотря на коррупцию и ложь высших чинов, защищают нашу землю от оккупантов.

Теги новостей: