03.07.2015, 14:03

М. Радуцкий: Выпускники медуниверситета им. А. Богомольца будут трудоустроены

15 выпускников медуниверситета им. Богомольца, которые учились за столичной Городской целевой программой, с августа приступят к обучению в интернатуре и будут трудоустроены в столичные учреждения здравоохранения. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

«В медицинских учреждениях столицы пока есть острая потребность в молодых квалифицированных специалистах. Частично ее удовлетворяют выпускники медуниверситета, которые учились за Городской целевой программой. Ведь по условиям программы город оплачивает обучение, а будущие специалисты берут на себя обязательства после окончания вуза работать в столичных поликлиниках и центрах ПМСП », - сказал заместитель председателя КГГА.<

Он отметил, что всего за счет городского бюджета благодаря Городской целевой программе подготовки врачебных кадров для учреждений здравоохранения города Киева на 2011-2017 годы сегодня учатся 53 студента. Все они получают специальность «общая практика - семейная медицина» и «педиатрия».

«Эти студенты одни из лучших, поскольку прошли путь отбора. Решение об участии студентов в программе принимается специальной комиссией Киевской городской государственной администрации. Во время обсуждения и принятия решения во внимание принимают текущую успеваемость, характеристики, выданные педагогами, средний балл экзаменов за годы обучения », - отметил Михаил Радуцкий.

Справка.

Городская целевая программа подготовки врачебных кадров для учреждений здравоохранения г. Киева на 2011-2017 годы была принята решением Киевсовета №9/5396 от 17.02.2011.

Согласно ей с сентября 2011 года в НМУ им. А.А. Богомольца на средства КГГА с первого курса студенты обучаются по специальности «общая практика - семейная медицина».

Основная цель реализации программы - сокращение дефицита врачебных кадров и обеспечения первичного звена медицинской помощи столицы высококвалифицированными семейными врачами.

Теги новостей: