06.07.2015, 15:09

Власти "ДНР" мечтают об украинских мобильных банках вдоль линии разграничения

Представители проросийских боевиков в контактной группе, заседающей в Минске, хотят предложить Украине запуск вдоль линии разграничения украинских мобильных банков для выплаты пенсий и пособий населению временно оккупированных территорий.

Об этом заявил полномочный представитель террористической организации "ДНР" в контактной группе Денис Пушилин.<

"Есть пилотный проект о мобильных банках вдоль линии соприкосновения. Но это позиция еще подлежит обсуждению. Для нас же важно, чтобы началась выплата пенсий", — заявил Пушилин.

В соответствии с президентским указом от 15 ноября правительство Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей прекратило с 1 декабря выплату всех социальных пособий, включая пенсии, обслуживание банками счетов населения и предприятий.

Теги новостей: