08.07.2015, 21:48

Состоялась презентация фотопроекта "Киев цветочный"

Сегодня, 8 июля, с участием представителей КП «Киевский метрополитен», КО «Киевзеленстрой» состоялась презентация фотопроекта «Киев цветочный», которая продлится до 1 октября этого года.

На 52 фотографиях зафиксированы 100 выставок цветов за 60 лет их проведения в столице. По мнению организаторов, в перспективе планируется расширить выставочные залы, поскольку столичная подземка имеет колоссальный потенциал презентации нашего города.<

В КО «Киевзеленстрой» напомнили, что до 19 июля на Певческом поле продолжается флористический фестиваль «Город Солнца», в рамках которого состоится 11 июля в 16:00 День шоколада; 12 июля в 19:00 – музыкальные вечера кобзы и баяна; 18 июля в 10:00 – фестиваль «Rock-Брама»; 19 июля – фестиваль уличных искусств «Киевские огни» (карнавал головных уборов, шоу-артистов огненного жанра и тому подобное).

Следующие выставки и фестивали будут посвящены уникальному ландшафту нашего государства.

Справка: В 1955 году на Владимирской горке впервые состоялась выставка достижений зеленого хозяйства столицы. Несколько выставок прошли в парке «Крещатый» (тогдашнее название – Первомайский парк) и на Парковой аллее. Начиная с 1983 года, после создания Печерского ландшафтного парка на Певческом поле выставки цветов стали постоянным местом экспозиций.

Теги новостей: