
Так, с 18 по 24-й час, 11 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 43 раз обстреляли позиций сил АТО. При этом оккупанты 18 раз нарушили Минские договоренности, используя 152-х и 122-х мм артиллерию, 120-мм минометы, танки и РСЗО.
В частности, артиллерийские обстрелы по позициям сил АТО произошли с 21.00 до полуночи в районах н.п. Пески, Авдеевка, Опытное, Луганское, Старогнатовка, Лозовое, Водяное, вблизи Донецкого аэропорта и тому подобное. В 22.40 в районе Трехизбенка оккупанты вели обстрел наших позиций 122-мм реактивными снарядами.
Вчера украинские воины отразили две атаки противника. Группы боевиков численностью 15-20 человек пытались захватить или прорваться мимо опорные пункты наших войск. В 21.15 - вблизи н.п. Авдеевка, в 21.35 - вблизи Верхнеторецком. Украинские бойцы дали достойный отпор нападавшим и заставили их отступить.
Сегодня, 12 июля, с полуночи до 6 утра, российско-террористические войска продолжили обстрелы.
В 02.17 по 02.25 по артиллерии калибра 152 мм кремлевские наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная по направлению города Первомайск. А в полночь и около 2-х ночи - позиции сил АТО в районе города Авдеевка, в течение получаса вели огонь по нашим позициям вблизи поселков Светлодарск и Луганское.
Украинские воины стойко удерживают позиции по всей линии разграничения. Попытки российских оккупантов найти пробелы в нашей обороне остаются тщетными.
















