13.07.2015, 23:13

За боевиками из отряда Гиркина постоянно следили спецслужбы: в форму были вшиты жучки

Чем больше времени проходит со дня атаки московского террориста Гиркина (Стрелкова) со своими боевиками донецкого города Славянск в 2014 году, тем больше новой информации об этом появляется в сети интернет. На этот раз стало известно о том, что в боевой форме каждого боевика был вшит микрожучок, которые передавал российским спецслужбам всю информацию о передвижениях своего «хозяина».

Такую новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на известного российского террористического блогера «colonelcassad».<

Этот блогер в своем «Живом Журнале» разместил интервью бывшего начальника «ИГРУ» «ДНР» какого-то «генерала» Петровского, который в террористической тусовке более известный как «Хмурый».

Именно этот «Хмурый» только сегодня рассказал и показал на фото этот жучок, с помощью которого российские спецслужбы контролировали все перемещения боевиков в Славянске.

По словам «Хмурого», эти жучки были обнаружены случайно и уже после выхода Гиркина (Стрелкова) из Славянска.

«О жучки... Точно такие были обнаружены в конце июля под шевронами словянцев из батальона «Дружка» после обстрела его базы на Петровке. К сожалению, не помню всех подробностей. Украинский штурмовик отработал четко по шахтоуправлению, под шевронами раненого бойца случайно обнаружили жучка во время перевязки. Дружок доложил мне, оперативники обнаружили еще 5 или 6 жучков исключительно в форме, выданной в Славянске еще в конце апреля», - сообщает террорист «Хмурый».

«Жучки были только в тех комплектах, в которых группа Стрелкова пришла в Славянск и сначала привезла в запас с собой - это то, что удалось установить. (если стандарт передачи типа зигби (IEEE 802.15.4), то батареек в жучков хватает более чем на год, и размер их может быть сверхмалый)», - сообщает подробности «Хмурый».


Также «Хмурый» рассказал, где именно размещался радиомаячок.

«Он размещался на нарукавній кармане, на который обычно нашивается шеврон – там есть клапан с липучкой. Микрофон был в клапане, который был зашит машинным способом. Я остановил расследования после выяснения того, что в следующих партиях обмундирование маяки отсутствуют, надеюсь понимаете почему. Жучки были не в форме, которая ПОСТАВЛЯЛАСЬ на Донбасс, а исключительно в той партии, в которой Стрелков и его группа вошли в Славянск, ну и соответственно сотню - другую комплектов принесли с собой», - рассказал «Хмурый» неожиданный нюанс о взятии Славянска одним из самых известных российских террористов современности Гиркиным (Стрелковым).

Теги новостей: