vchaspik-global-message
 
to home
13:31, 16.07.2015

Соцсети: ситуация на блокпостах в зоне АТО по состоянию на 16 июля

Соцсети: ситуация на блокпостах в зоне АТО по состоянию на 16 июля

Из зоны АТО сегодня, 16 июля, можно выехать в трех направлениях. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Донбасс SOS». По сообщениям очевидцев, открыты мариупольское, новоазовское и артемовское направления.

При этом сегодня на блокпосту в Волновахе очередей из автомобильного транспорта не наблюдается. Жители Донбасса в соцсетях активно делятся информацией о ситуации на пропускных пунктах.

«На Волновахе в сторону Донецка очереди вообще нет. Даже некому забрать тех, кто просится проехать через пост»;

«Проехали пост на Волновахе в сторону Донецка! Машин нет вообще, пропускают быстро! Сумки немножко смотрели! на новотроицком стоим! небольшая очередь! машин 15 где-то»;

«Утром на Волновахе на выезд никого, т.к. нереальная очередь собралась на Новотроицком. На въезд двигалась живенько с утра, но много машин отправляли на разворот».

В то же время, на блокпосту в Артемовске образовалась очередь из автомобилей и пешеходов.

«В 6.10 из Донецка, с южного, в 7.40 в Майорске. Было 200 машин. Подсела в первую, довез до артемовского бп. Там тоже было 200 машин, а пешеходов человек 500. В 8.20 я уже была в Украине. На въезд в Донецк пешеходов не было, а машин я насчитала 350. Причем я дошла пешком до конца очереди, они ни разу не завелись, чтобы продвинуться вперед хоть на метр»;

«Мои въехали только утром сегодня. Не выпустили за пределы блок поста по причине начавшихся в Горловке обстрелов. 4 машины уже прошли все проверки, но там началось и их завернули. За ночь 5 раз были слышны прилеты где-то неподалеку».

Как сообщалось ранее, согласно новым правилам пересечения линии соприкосновения, проехать через так называемую «границу» можно лишь на собственном транспорте. Маршрутные автобусы не пропускают.

По теме