17.07.2015, 21:16

Как Попасная будет отмечать годовщину освобождения от пророссийских террористов

Ольга Ранська | Все новости автора

В Попасной (Луганской области) откроют мемориальный знак. Мероприятие, посвященное годовщине освобождения города от террористов, состоится 22 июля в 10-00. Его посетят бойцы батальона «Донбасс», которые были не только свидетелями, а и непосредственными участниками событий прошлого года.

Бои за Попасную были одной из наиболее успешных операций, проведенных батальоном «Донбасс» совместно с артиллерией ВСУ. В этот день, ровно год назад, на въезде в город был уничтожен блок-пост сепаратистов и ротой батальона впервые была взята в плен группа противника, возглавляемая российским офицером. 22 июля 2014 года над всеми административными зданиями Попасной были подняты флаги Украины.<

В бою за Попасную погибли трое бойцов батальона «Донбасс» - Блозва Константин Васильевич «Кочерга», Черняк Игорь Васильевич «Черный», Бохонько Сергей Сергеевич «Боха».

Специально к годовщине освобождения на въезде в город состоится торжественное открытие мемориального знака памяти Героев, погибших при освобождении Попасной.

Теги новостей: