23.07.2015, 10:47

Специалисты «Укртелекома» рассказали, как восстанавливали связь на Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора

В первом полугодии на Донбассе «Укртелеком» восстановил более 760 км линий связи для около 150 тысяч абонентов. Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба кампании.

В частности, технические специалисты восстановили более 760 км линий связи и как следствие - предоставление услуг фиксированной телефонной связи было восстановлено почти для 150 тысяч абонентов. Доступ к интернету снова получили более 15 тыс. пользователей.<

Также техническим специалистам удалось в начале июня возобновить предоставление телекоммуникационных услуг в Марьинке. В течение первого полугодия ремонтные работы регулярно велись в Донецке, Ясиноватой, Углегорске, пригороде Дзержинска, Константиновки и других городах Донецкой области.

В Луганской области многочисленные повреждения были устранены в Луганске, Алчевске, Краснодоне, Перевальске, Лутугино, Брянке, Красном Луче, Станице Луганской.

Ремонтные бригады осуществляют восстановительные работы в регионе, когда обстановка на местах повреждения линий связи не угрожает жизни и здоровью специалистов оператора.

В компании отметили, что сложная ситуация в регионе усиливается также за счет действий злоумышленников, занимающихся кражей кабеля. Эта проблема актуальна не только для Донбасса, но и в целом для всей территории Украины.