11.08.2015, 20:41

ОБСЕ вышло из-под контроля России, поэтому есть прямая угроза жизни сотрудников миссии - волонтер

Сожженные машины представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ свидетельствуют о том, что ОБСЕ вышла из-под контроля России и сегодня существует настоящая угроза жизни работников миссии. И отъезд ОБСЕ с передовой, действительно, может означать активизацию боевых действий.

Об этом пишет в соцсети известный волонтер Роман Доник.<

«Когда три недели назад в Донецке разрисовали машины ОБСЕ, все посмеялись и не придали этому значения. Слишком мало было информации об этом событии. Все списали на неудовлетворенность работой миссии по ту сторону фронта. Мало кто знает, что под это событие, были запущены слухи, что это дело рук одного из потомков главарей дыры. Что якобы будут прессовать ОБСЕшников, чтобы навязать им охранную структуру из местных орков. За деньги конечно. И вот сейчас, сожгли машины. Ранили работника миссии, вроде все укладывается в схему о наезд тупых ватников с целью «прибить» контору, чтобы платила», - пишет Доник.

Однако предоставленная информация свидетельствует о том, что представители ОБСЕ вышли из-под контроля России и начали серьезно помогать украинской стороне.

«Если бы не одно но. О котором мало кто знает. При малейшей угрозе жизни людей, страны по инструкции отзывают своих людей и миссия сворачивается. ОБСЕшники, они на уровне дипломатов. И появление ОБСЕ в моменты обстрелов, это прямое нарушение их инструкций. Они просто хотели помочь по возможности нашим ребятам оперативно. А в свете последних заявлений ОБСЕ о тяжелой бронетехнике на той стороне, их присутствие совсем не укладывается в схему кремля. ОБСЕ вышло из-под контроля России.

А сейчас есть прямая угроза жизни сотрудников миссии. Если орки таким образом решили свернуть миссию, то боюсь, что опасения по поводу начавшегося обострения не такие беспочвенные, как пытаются сами себя успокоить обыватели», - резюмирует волонтер.

Теги новостей: