vchaspik-global-message
 
to home
09:05, 14.08.2015

Донецк и Луганск готовятся к масштабному наступлению со стороны Киева - российские СМИ

Донецк и Луганск готовятся к масштабному наступлению со стороны Киева - российские СМИ

Расширение западных санкций против России совпало с усилением боевой активности на Донбассе: по данным издания, стороны готовятся к возобновлению масштабных боевых действий.

Об этом пишет российская "Независимая газета".

"НГ" не исключает, что, получая поддержку США и других стран НАТО, вкладывая в армию страны беспрецедентные финансовые, людские и материальные ресурсы, президент Петр Порошенко намерен взять реванш за свое поражение на Донбассе.

Автор материала Владимир Мухин пишет, что в Донецке и Луганске ждут наступления со стороны Киева и, возможно, в ходе предстоящих боев готовятся расширить территорию своих "республик" как минимум до административных границ соответствующих областей.

"Не исключено, - пишет издание, - что подобный сценарий развития событий на Донбассе рассматривался на оперативном совещании в Кремле с постоянными членами Совета безопасности, которое прошло в минувшую среду под председательством президента РФ Владимира Путина. Какие конкретно решения на нем приняты – не известно. Но и так ясно, что вряд ли Россия откажется от прежних планов поддержки ДНР и ЛНР".

Читайте еще: По данным разведки и спецслужб боевики получили крупное подкрепление

По теме