21.08.2015, 11:54

Соцсети разрываются от возмущенных комментариев в адрес ночной репетиции парада в Киеве

Вчера поздним вечером в центре Киева раздались несколько взрывов. Перепуганные киевляне выдвигали несколько версий: ЧП на строительных площадках, «разборки» криминалитета, начало военных действий. В реальности все оказалось намного проще: в канун Дня независимости Украины военные решили провести репетицию парада, забыв предупредить мирное население.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог]]>».<

«Сижу в квартире пою тихо песни детям, и тут как "бахнет" чтоб не сказать хуже, честно я подумала самое плохое, о грозе или громе даже мысли не было! У меня чуть сердце не остановилось! Предупреждать надо, что к параду подготовка будет...», - написала в своем Facebook певица Анастасия Приходько.

«Вчера в центре Киева стреляли. Репетировали парад, как оказалось. В стране, в которой идет война, в которой от нее бегут, в которой есть беженцы. Которые от звуков выстрелов автоматически ложатся на пол, тащат детей в ванную, пригибаются на улицах. По моим оценкам в столице таких сейчас - пару десятков тысяч минимум. Им вчера было страшно очень.

Вот этот тренировочный артиллерийский кошмар вчера в центре столицы - самый яркий маркер оксюморона, который происходит в стране. Он показывает всю глубину разрывов. А Киев во время этих залпов плакал. Не человеческими слезами, небесными», - написала директор по коммуникациям в СКМ Наталья Емченко.

Жители в социальных сетях пишут, что взрывы были слышны по всей столице: на Подоле, в Шевченковском, в Днепровском районе. При этом мэрия «забыла» заранее предупредить о намечающейся репетиции.

«Та зачем нужен вообще этот парад? После ваших тренировок сегодня кучу людей увезли на скорой, все безумно перепугались, а про сигнализации в машинах вообще молчу! Если же "стараетесь для нас", то лучше бы было все тихо и спокойно!», - написала в ВК Любовь.

"Была на Подоле и слышала звуки! Это просто какой-то кошмар! Что за оружие выдает такие звуки? После такого надо отметить "такое" празднование"!!!», - считает Ольга.

В тоже время один из пользователей социальной сети пишет, что на завтра, 22 августа, запланирована генеральная репетиция.

«Еще придется пострелять немножко, так что без паники», - написал Андрей Попельнюк.

Теги новостей: