27.08.2015, 13:15

В новогоднюю ночь на Софийской площади между двумя колокольнями будет летать светодиодная комета

Организаторы проекта "Новый год на Софии 2016" сообщили, что изюминкой мероприятий по празднованию станет светодиодная комета, которая будет лететь между двумя колокольнями и зажигать новогоднюю елку.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>novostimira.com.ua]]><

Организационный комитет "Folk Ukraine" определил финалистов лучшей концепции празднования Нового года.

Новогодние мероприятия в Киеве в этом году будут проходить в трех местах: на Софийской и Михайловской площадях и во Владимирском проезде.

Как отметили в "Folk Ukraine", главная новогодняя елка будет украшена яблоками, конфетами, леденцами и пряниками. У большого пряничного домика, который будет стоять на Софийской площади, обустроят 8 ледяных детских горок.

Рядом с памятником Богдану Хмельницкому может появиться смотровая площадка, а в зоне фудкорта разместят "Аллею шампанского". Михайловскую площадь планируют превратить в большую детскую зону с аттракционами. Кроме каруселей, здесь обустроят большой каток и 15-метровое колесо обозрения. Также планируется обустроить деревянный пешеходный мост с различными декоративными элементами, который протянется от тротуара Владимирского проезда к Михайловской площади.

Но, как подчеркнули организаторы, окончательный вариант основного стиля, декорирования елки украинцы будут избирать через интерактивную игру, которая стартует в октябре на официальном сайте проекта. В рамках игры киевляне и гости города смогут выбрать друзей Святого Николая, музыкальное сопровождение, сладости, аттракционы и многое другое.

Теги новостей: