28.08.2015, 16:29

В Киеве митинговали сторонники реформирования судебной системы, под АП вырос "памятник" одиозным судьям

В Киеве возле здания Администрации Президента состоялся митинг за реформирование судебной системы. Активисты требовали освобождения одиозных судей и полное обновление судебной власти. Общественность сконструировала «памятник» судьям, которых посадили в мусорные баки. Об этом сообщает «5 канал».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Общественные активисты под стенами Администрации Президента провели акцию за ускорение судебной реформы. Люди принести собственноручно сконструированный «памятник», где узнавались лица судьи Санина, Царевич и Емельянова. Судей посадили в мусорные баки, чтобы показать, насколько безнадежно запятнана черная мантия.

Общественность требовала не просто увольнение одиозных людей в мантиях и не просто переаттестации старых судей, а полного очищения и независимости судебной ветви власти.

«Мы требуем Конституционную комиссию рассмотреть наши предложения, которые предусматривают полное устранение политического влияния, полное обновление судебной власти, создание новой судебной системы с новыми кадрами, так же как новой полиции. Мы требуем обеспечения участия общественности в заседании конституционной комиссии», - отметил общественный активист, эксперт по судебной реформе Михаил Жернаков.

Теги новостей: