29.08.2015, 12:15

Под Мариуполем вражеская ДРГ пыталась "просочиться" сквозь линию обороны

В конце вчерашних суток с 19 часов и до полуночи незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Однако отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 мм, все же были. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

«В 19.10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. На Артемовском направлении около 19 часов оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка», - говорится в сообщении.

А вблизи Мариуполя в 21.20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника, при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.

В общем, за минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев использования оружия врагом зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток.

29 августа с полуночи и до 6 утра бандформирования 4 раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастья, шахты Бутовка и дважды в Опытном.

Теги новостей: