
В Киеве на Майдане Незалежности сегодня началась акция под названием "Марш гнева", которая, по словам ее участников, призвана сменить нынешнюю украинскую власть, "состоящую только из олигархов и иностранцев", сообщает "Громадське радио". Уточняется, что большинство участников составили молодые люди, которые представляют молодежное движение "Молот".
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Корреспондент.net
"В Украине существует борьба между олигархическими семьями. Это так называемая пятая колонна во власти, и колонна, которая имеет точно не проукраинскую позицию. Мы решили поднять этот вопрос. Так как вы видите на наших баннерах определенные призывы. Есть люди, которые получили украинскую национальность и за два-три дня получили какую-то руководящую должность. Я думаю, что это неправильно, я думаю, что украинцы сами могут навести порядок в Украине, что у нас есть свои умные люди, свои профессионалы, которые могут навести настоящий порядок", - заявил один из активистов.
Отмечается, что среди участников "марша" присутствовали школьники, которым не всем исполнилось 18 лет. Они держали баннеры с лицами министров Натальи Яресько и Александра Квиташвили, главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили и его заместительницы Марии Гайдар. Однако не все активисты смогли четко сформулировать цель своего протеста и против кого и чего он направлен. Кроме того, некоторые участники мероприятия закрывали свои лица в тот момент, когда их фотографировали корреспонденты.
Некоторые участники акции оказались несовершеннолетними и не знали кто такой Квиташвили / Громадське радио
Также митингующие заявляли, что на посты президента и министров необходимо ставить патриотов Украины.
Сообщается, что, кроме подростков, в акции принимали участие и патриотически настроенные пенсионеры.
Позже участники "марша" разделились на две группы и направились к Администрации президента. По предварительным подсчетам, так называемая "антиправительственная акция" собрала примерно 100 человек.










