02.09.2015, 09:39

Тымчук: боевики "ДНР" проводят "неадекватные" манипуляции перед позициями ВСУ

На Донетчине и районах населенных пунктов Рассадки и Санжаровка зафиксированы непонятные действия группы пророссийских террористов. Об этом сообщил военный эксперт, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«В частности противник, действуя неорганизованно, демонстративно выдвигался в сторону позиций украинских войск, открывал беспорядочный огонь из стрелкового оружия и так же беспорядочно отступал», - говорится в сообщении.

По мнению Тымчука, российско-террористические войска осуществляли «обкатку» прибывшего пополнения, или действовали, в неадекватном состоянии.

В районе Крымского российско-террористические войска осуществили обстрел опорного пункта сил АТО с ЗУ-23-2, пулеметов и автоматов.

В районе между населенными пунктами Гранитное и Николаевка террористы несколько раз открывали неприцельный огонь из пулеметов и автоматов.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что в конце вчерашних суток на Донбассе, практически полностью сохранялся режим тишины. С 18 часов и до полуночи боевики один раз открывали хаотичный огонь по позициям украинских войск. Сегодня – 2 сентября, с полуночи и до 6 утра также зафиксирован 1 случай применения врагом оружия.

Читайте еще: После амнистии боевиков подозреваю, что будет ад - Петр Олещук

Теги новостей: