09.09.2015, 23:39

Пушилин надеется, что через неделю будет подписан документ по отводу техники калибром до 100 мм

Представители боевиков так называемой "ДНР" работают над замечаниями к договору об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм. Об этом, комментируя последние новости АТО, сообщил глава делегации "ДНР" на мирных переговорах, и.о. спикера "народного совета" Денис Пушилин.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>joinfo.ua]]><

Как заявил Пушилин, комментируя новости из АТО, представители боевиков работают над замечаниями к одному из предложенных в Минске проектов договора об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм.

"Есть несколько вариантов документа. Мы со своей стороны также готовим замечания к одному из вариантов, который нам наиболее близок. Очень надеемся, что в ближайшее время все же удастся подписать данный документ", - отметил Пушилин.

Накануне в Минске состоялись переговоры четырех профильных подгрупп и Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Подгруппа по безопасности, в которой обсуждается соглашение об отводе техники, завершила работу только сегодня.

Пушилин отметил, что следующая встреча контактной подгруппы по вопросам безопасности в Минске состоится 15 сентября. "Следующая встреча подгруппы про безопасности запланирована на вторник в Минске", - сказал он.

Представитель боевиков добавил, что завершившиеся сегодня переговоры подгруппы по безопасности в столице Беларуси, не дала желаемого результата. "К сожалению, на данной встрече, несмотря на то что она длилась два дня, стороны не пришли к консенсусу. Однако есть понимание позиций, есть понимание того, что необходимо в ближайшее время подписывать документ по отводу техники калибром до 100 мм", - подчеркнул Пушилин.

Теги новостей: