16.09.2015, 15:17

Блогер: на Пушилина совершили неудачное покушение

13 сентября 2015 года в городе Харцызск, который находится на оккупированной боевиками «Донецкой народной республики» территории, совершено неудачное покушение на жизнь главы «парламента» «ДНР» Пушилина.

А рассказал о покушении в Харцызске на одного из главарей боевиков «ДНР» Пушилина известный сторонник террористических «ДНР» и «ЛНР» блогер El-Murid.<

Этот блогер рассказал на своей странице в Живом журнале некоторые подробности покушения на функционера «ДНР» Пушилина, которое произошло еще 13 сентября 2015 года.

«...13 числа в Харцызске проходил праздник - вроде как день города. Ожидался Пушилин, должен выступить с чем-то проницательным перед парадом мам-колясочниц. И в этот момент по городу в направлении трибун с дорогими гостями прилетает одиночная мина. Правда, полет оказался прерванным: на пути карающего снаряда оказалось ореховое дерево примерно в километре от места назначения, в ветвях которого он и взорвался. Битое стекло, поломанные ветви и ствол дерева-долгожителя и удивительное везение новоназначенного Председателя. Его, разумеется, вывозят прочь, праздник, естественно, отменять никто не стал», - рассказал подробности этого события El-Murid.

Далее пророссийский блогер рассказал, что запуск мины в Пушилина организовали сами боевики «ДНР», которые не согласны с кадровой политикой в своем «государственном образовании».

«...Интересно, что таких сообщений даже два - от разных людей. Достаточно совпадающих, что заставляет подозревать: что-то там такое все-таки произошло и, возможно, все сказанное - чистая правда. Похоже, что далеко не все ополченцы готовы идти на убой под руководством нового Отца народа. Есть и те, кто с этой перспективой выражает свое полное несогласие. Благо, еще есть инструмент под рукой, полученные навыки и опыт», - сообщает El-Murid.

Блоггер El-Murid также рассказал, что если руководство «ДНР» и дальше будет проводить непонятную для боевиков кадровую политику, то немало таких случаев следует ожидать уже в ближайшем будущем.

«Если это так - то такого рода административные правонарушения неизбежно будут повторяться, потому что не все слепые, и очень многие понимают, к чему все идет. Сделать уже практически ничего нельзя, но вот выразить свое недовольство единственным имеющимся под рукой средством - еще можно», - завершил свое сообщение террористический блогер El-Murid.

Теги новостей: