20.09.2015, 20:24

Порошенко готов к диалогу с боевиками по выборам на Донбассе

В традиционном воскресном общении с журналистами президент Украины Петр Порошенко затронул тему проведения выборов на Донбассе.

По словам Порошенко, украинская сторона не собирается вносить какие-либо предложения для боевиков по организационным моментам местных выборов на Донбассе. В то же время, сам президент готов выслушать мнения боевиков.<

"Мы будем защищать суверенитет Украины, в том числе мы правы, чтобы определять правила проведения выборов. Да, есть дискуссии, которые должны учесть некоторые особенности, и вносить предложения. Украина никаких предложений вносить не будет, но мы готовы выслушать (предложения - ред.) там, где это соответствует демократическим стандартам", - заявил он.

Глава государства в очередной раз добавил, что выборы на Донбассе могут пройти только по украинскому законодательству, без вооруженных людей и доступом для средств массовой информации.

Местные выборы пройдут в Украине 25 октября. Боевики же свои псевдовыборы на оккупированной территории собираются организовать на неделю раньше, 18 октября.

Теги новостей: