vchaspik-global-message
 
to home
11:42, 23.09.2015

В Черниговской области более 2000 участников АТО получат землю

В Черниговской области более 2000 участников АТО получат землю

Землеустроительная служба в Черниговской области предоставила военным 2079 разрешений на разработку документации по землеустройству на земельные наделы общей площадью более 1,3 га.

Участники АТО уже получили в собственность 636 земельных участков площадь которых составляет 375,95 га. Военные планируют использовать 438 участков площадью 50,35 га для ведения садоводства. Еще 168 участков площадью 321,50 га предназначены для личного крестьянского хозяйства. Также, военнослужащие получили 30 участков площадью 4,0837 га для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных сооружений.

Полезная информация о получении земельных участков и зарезервированы для участников АТО на Черниговщине земельные массивы размещается на официальном сайте Главного управления Держгеокадастру в Черниговской области.

Справка

Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО.

 На сайте Держгеокадастру размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить земельные участки. Разъяснение составлен с учетом запросов, которые чаще всего поступают в земельного ведомства.

 

По теме