08.10.2015, 07:16

На Луганщине боевикам надоела "оглушительная" тишина: вновь звучат взрывы

Вчерашние сутки отметились нарушением противником мирных договоренностей.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

В 12.25 в районе населенного пункта Троицкое боевики противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Всего преступники произвели два пуска. В результате одна из ракет попала в экскаватор и четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Сразу после обстрела украинская сторона сообщила об инциденте представителям ОБСЕ. На место происшествия оперативно прибыл патруль международных наблюдателей, которые задокументировали инцидент.

Вчера руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Борис Кременецкий провел телефонный разговор с заместителем главы Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, который подтвердил факт получения международными наблюдателями материалов обстрела украинских бойцов в районе Троицкого.

Сейчас прорабатывается вопрос проведения экстренной встречи Трехсторонней контактной группы.

Этот обстрел стал единственным случаем нарушения мирных договоренностей со стороны противника с 30 сентября этого года.

Теги новостей: