16.10.2015, 20:30

Гиркин-Стрелков: Проект "Новороссия" закрыли, наплевав на тысячи погибших людей. Видео

Российская власть закрыла неудачный проект «Новороссия». Теперь Кремль отвлекает внимание от разрушенного региона и тысяч погибших людей новой картинкой – войной в Сирии.

Об этом сказал в интервью российский наемник Игорь Стрелков-Гиркин.<

«Новороссии» не было и нет – проект закрыт. Ну и что, что погибли тысячи людей, ну что сотни тысяч стали беженцами. Мы его открыли, но они его закрыли. Почему – он (проект - ред.) им неудобен. Потому что он им (российской власти – ред.) мешает вернуться в счастливое прошлое сырьевого придатка, в которое, кстати, не удастся вернуться, никто их обратно уже не возьмет...», - убежден Стрелков.

Он возмущен, что российские руководители бросили на произвол судьбы жителей «ДНР-ЛНР», не захотев их поддерживать, в то время как сирийцы были названы братьями или арабами-христианами, которые срочно нуждаются в защите российских войск.

«Теперь что с этим дальше делать? Теперь надо создать информационный фон, отвлечь внимание, надуть новую проблему, пузырь... при чем с явными подтасовками.. Вот 4,5 миллионов жителей Донбасса Россия кормить не могла – они дармоеды, они непонятно кто: они не русские, они не крымчане и даже не крымские татары, какие-то непонятные шахтеры ... А вот зато Сирия – это да: это арабы, сунниты, алавиты, друзы, арабы-христиане – они срочно нуждаются в защите», — возмущается Стрелков.

Теги новостей: