09.11.2015, 18:58

Пункты въезда-выезда граждан из зоны АТО под угрозой закрытия - спикер Госпогранслужбы

Если вооруженные бандформирования на Донбассе не прекратят обстреливать позиции украинских военных в регионе, то передвижение через пункты пропуска в зоне АТО придется существенно ограничить. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Когда создавали идею открытия контрольных пунктов въезда-выезда граждан из зоны АТО, в Донецкой и Луганской областях функционировало шесть КПВВ. Ряд пунктов были закрыты в связи с обстрелами, которые проводили боевики, и угрозой для тех жителей, которые пересекают эти пункты», - сказал Слободян.

По его словам, сейчас «пункты пропуска работают в штатном режиме». Пограничники фиксируют увеличение потока людей, которые хотят проехать через блокпосты. Но если интенсивность обстрела со стороны боевиков продолжиться, то движение придется ограничить.

«Не исключено, что если незаконные вооруженные формирования будут обстреливать КПВВ, снова возникнет угроза для жителей, конечно, движение будет ограничено», - подчеркнул Слободян.

Теги новостей: