
Рассказы главаря "ДНР" Александра Захарченко о том, что помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков изначально поддерживал террористов в Донецкой и Луганской областях свидетельствуют о том, что уже с расстрела людей на Майдане все события осуществлялись под руководством Кремля. Такое мнение в своем блоге высказал экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины ».
Кроме того, Наливайченко отметил, что подобные заявления со стороны Захарченко должны были вызвать реакцию украинских правоохранителей.
"Если говорить профессионально и по сути, открытые признания главаря боевиков Захарченко в поддержке сепаратистских действий на Востоке помощником президента РФ Владиславом Сурковым должны были бы положить начало уголовного производства и расследования роли этого российского чиновника в последних событиях в Украине", - написал Наливайченко.
Напомним, ранее сообщалось, что лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко поблагодарил помощника российского президента Владислава Суркова за то, что он первоначально поддерживал боевиков в Донецкой и Луганской областях.