10.11.2015, 16:08

В Кременчуге участников боевых действий будут бесплатно возить в маршрутках

Ольга Ранська | Все новости автора

В Кременчуге участников боевых действий будут бесплатно возить в маршрутках. На такое предложение от городской власти сегодня, 10 ноября, согласились руководители перевозочных компаний Кременчуга.

Как отметил первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, в минувшую пятницу состоялась общественная встреча военных АТО, перевозчиков и представителей власти, на котором поднимали вопросы льготного проезда для участников боевых действий (УБД) в маршрутках и автобусах.<

Поскольку тогда решили искать средства на покрытие этого льготного проезда в городском бюджете, сегодня решили, что найдут их за счет перераспределения бюджетных средств. По предварительным подсчетам на оплату проезда для 433-х участников боевых действий Кременчуга в месяц необходимо 120 тысяч гривен.

- С сегодняшнего дня и с завтрашнего дня перевозчики Кременчуга перевозят участников боевых действий как льготную категорию, а компенсировать эти средства мы будем за счет перераспределения городского бюджета. На месяц нам необходимо 120 тысяч гривен. Как на меня, это не такая большая сумма, чтобы мы не могли ее найти в бюджете, тем более, если учесть, что эти люди сделали для нас, - отметил первый вице-мэр В.Калашник. – До конца этого года мы пересмотрим бюджет, а также будем знать сумму ассигнований, которые нам выделит государство на перевозки льготных категорий населения, чтобы запланировать эти расходы на следующий год.

Перевозчики согласились на эти условия, но восприняли их с недоверием - говорят, у них в списках среди 25 категорий льготников не числятся участники АТО, поэтому они считают свое согласование на их перевозку меценатством. На возражения журналистов, что среди военных АТО есть участники боевых действий, которые есть в списках категорий они продолжали говорить одно и то же.

Результатом заседания стало принятие решения о перевозке УБД, которые при входе в маршрутки или автобуса предъявлять свое удостоверение. И даже если льготное место будет уже «занятым» кем-то из других льготников, водитель обязуется перевезти обоих людей.

Теги новостей: