12.11.2015, 10:35

На Полтавщине проходит межрегиональная выставка-презентация "АгроПром-Полтава"

11 ноября в выставочном зале Полтавского городского дома культуры открыли межрегиональную выставку-презентацию «АгроПром-Полтава». Посвящена она Дню работников сельского хозяйства.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Полтавскую ОГА.<

Открыли выставку председатель Полтавской ОГА Валерий Головко и председатель Полтавского областного совета Петр Ворона. Руководители обалсти поздравили аграриев с профессиональным праздником, поблагодарили их за плодотворный труд и вручили награды.

- Нам на Полтавщине есть чем гордиться - мы имеем очень хорошие показатели, по выращиванию сельскохозяйственной продукции. Полтавские аграрии в этом году собрали почти 5 миллионов тонн зерновых. Мы занимаем лидирующие позиции по производству мяса и молока - и это заслуга аграриев, которыми мы по праву гордимся. Отмечая их профессиональный праздник, мы благодарим их за плодотворную работу, - подчеркнул Валерий Головко.

Кстати, выставка стала не только презентацией достижений полтавских аграриев. Принять участие в ней приехали представители агробизнеса и из других уголков страны. Здесь демонстрировали средства механизации для малых сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, дачных участков, спецодежда и спецлитература, продукты питания, которые можно было не только купить, но и попробовать.

Организаторы отметили, что «АгроПром-Полтава» призвана стать надежной площадкой для налаживания экономических связей и надежного партнера.

Выставка продлится 11 и 12 ноября.