24.11.2015, 22:07

В Полтаве депутаты устроили "кулачные бои"

На заседании Полтавского областного совета депутаты не смогли избрать председателя и подрались. Об этом сообщает интернет-издание "Полтавщина". Депутаты второй раз собрались, чтобы избрать главу облсовета.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>antikor.com.ua]]>.<

20 ноября новоизбранные депутаты пытались избрать председателя Полтавского областного совета. Партии выдвинули 3 кандидатуры: Андрея Песоцкого, Петра Ворону и Евгения Холода. Однако ни один из них не набрал достаточного количества голосов. Сегодня они собрались уже второй раз по этому поводу.

В начале заседания возле президиума начались беспорядки.

"Депутат Игорь Сирык показал средний палец активисту Геннадию Сикалову. Депутата заставили извиняться, а от председательствующего Сергея Соловья потребовали вывести его из зала", - говорится в сообщении.

Сообщается, что депутаты выдвинули две кандидатуры на должность председателя областного совета: Евгения Холода, который набрал больше всего (38) голосов во время предварительного голосования, и Геннадия Коваленко. Им дали 15 минут для презентации программы главы облсовета.

"Холоду задали вопрос о том, сколько помощи он отвез в зону АТО. Общественность требовала от Игоря Сирыка сложить мандат. Холод признал, что такой поступок Сирыка аморален, но лишить его мандата - это слишком. Активист Игорь Головатый заявил, что Евгений Холод "кинул" "Банк Форум" на 55 млн грн. Холод ответил, что кредит он потратил не на виллу, а деньги вложены в Кременчуг - это инвестиции и рабочие места. Он пообещал, что в 2016 году создадут еще 450 рабочих мест в торговом центре", - говорится в сообщении.

После этого возле трибуны начались беспорядки, перешедшие в драку.

"Ребята спортивной внешности начали снимать оратора с трибуны. В беспорядках участвовал и председатель Полтавского ДУК "Правый сектор" Марк Чаус. Он сражался против "бойцов Евгения Холода", которых возглавлял экс-глава "Правого сектора" в Кременчуге Иван Балацкий", - отмечается в сообщении.

На данный момент депутаты готовятся к тайному голосованию.

Как сообщалось, нардепам законодательно запретят драться. Спикер Верховной Рады Владимир обратился в парламентский комитет и требует законодательно запретить депутатам драки.

Теги новостей: