09.12.2015, 13:58

Киевская власть планирует ежегодно подавать отчеты об использовании бюджетных средств

Киевская городская власть планирует ежегодно готовить комплексные годовые отчеты об использовании бюджетных средств. Об этом во время открытого заседания Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического года сказал Киевский городской председатель Виталий Кличко.

"Сегодня мы проводим мероприятие, которое демонстрирует открытость всех процессов, которые происходят в городе. Мы отчитываемся перед обществом, мы обсуждаем планы на будущее и, в первую очередь, это касается отчетности за прошлый период. Я рад сообщить, что Киевская городская государственная администрация при поддержке программы «UK-UA: Поддержка реформ в Украине», завершила подготовку годового комплексного отчета города за 2014 год. Во время подготовки первого годового отчета мы ставили перед собой задачу охватить все важнейшие сферы жизни города, оценить эффективность реализации запланированных инициатив в течение отчетного периода и предоставить гражданам полную и исчерпывающую информацию о результатах деятельности Киевской городской государственной администрации в 2014 году. Хочу выразить благодарность британскому правительству за поддержку этой инициативы, а также Департамента международного развития Великобритании, аудиторской компании PwC, команде UK-UA за значительный вклад в то, что мы имеем этот отчет ", - отметил Виталий Кличко.<

Мэр добавил, что подготовка первого комплексного годового отчета города Киева и внедрение системы ежегодного публичного отчета по примеру передовых мировых городов - лишь один из шагов, который Киевская городская государственная администрация намерена сделать на пути к открытости своей деятельности и соответствия запросам современного демократического общества. "Цель публичного отчета города Киева - предоставление всем заинтересованным сторонам объективной и понятной информации о: деятельность Киевской городской государственной администрации за отчетный период; социально-экономические показатели развития города на пути реализации Стратегии развития города Киева до 2025 года; результаты выполнения бюджета города Киева за отчетный период; финансово-экономические результаты деятельности коммунальных предприятий и бюджетных учреждений города Киева за отчетный период ", - добавил городской голова.

Теги новостей: