24.12.2015, 16:34

Стали известны истинные планы боевиков в Коминтерново

Ольга Ранська | Все новости автора

Боевики вошли в Коминтерново, специально, в последний день переговоров трехсторонней группы в Минске. Перед ним стояла задача заставить ВСУ ответить на провокацию, чтобы после обвинить украинскую сторону в срыве Минских договоренностей.

Об этом в своем Facebook пишет известный блогер Alex N Alex Noyt.<

"В первую очередь, их задачей было заставить ВСУ атаковать вошедший расходный материал российско-террористических банд в этом населенном пункте, чтобы иметь возможность обвинить Украину в срыве Минска.

Также, бандиты планировали нанести массированный арт.удар по подразделениям ВСУ, которые (как рассчитывали россияне) должны были занять Коминтерново. Для этого, в Заиченко, была подтянута ствольная и реактивная артиллерия, готовая смешать Коминтерново с землей, ведь они прекрасно понимали, что на этом клочке земли из двух улиц и нескольких домов просто негде было бы укрыться.

После того, как ВСУ проигнорировало провокацию, боевики спешно загнали в село технику и живую силу, начали демонстративные строительные работы на камеру, для своих пропагандонов и быстренько соорудили сюжеты о «грандиозной» победе. К сожалению, в этом им активно помогали и многие украинские СМИ.

Сейчас из Коминтерново боевики убрали технику, на блоках людей по минимуму, часть из бандитов переодета в гражданку и раскидана по домам, так как наконец в село приехали ОБСЕшники.

Когда боевики входили в село, по своей неискоренимой привычке мародерствовали во многих домах местных.

P.S.Село Водяное наше, на подступах к нему россияне развернули наблюдательный пост".

Теги новостей: