11.01.2016, 17:05

В Киеве с начала эпидемического периода от гриппа умерли 4 человека - Госсанэпидслужба

Заболеваемость гриппом в Киеве соответствует сезонным показателям, с начала эпидемического периода (с ноября) в городе зафиксированы 4 случая с летальным исходом, сообщает Главное управление Госсанэпидслужбы в Киеве.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Интерфакс-Украина]]>».<

"С начала эпидемического сезона в Киеве было зарегистрировано два случая с летальным исходом от гриппа А, осложненного пневмонией, у взрослых лиц, которые относились к группе риска. Еще два летальных случая были зарегистрированы у киевлян, которые находились на стационарном лечении в клинической больнице "Феофания" Государственного управления делами", - говорится в сообщении киевской СЭС.

Заболеваемость в столице соответствует сезонной, показатель был ниже эпидемического порога для данной недели на 46,7%. На сегодняшний день ситуация в Киеве в контексте распространения гриппа остается стабильной.

В СЭС уточнили, что с начала эпидсезона регистрируется активная циркуляция вирусов гриппа А (H1N1), парагриппа, респираторно - синцитиального и аденовирусов.

В Киеве с 4 по 10 января гриппом и ОРВИ заболело 13475 человек, из них 8289 случаев (61,5%) зарегистрированы у детей до 17 лет. Заболеваемость гриппом и ОРВИ была на уровне показателя предыдущей недели.

Теги новостей: