17.02.2016, 12:53

Семьи Героев Небесной сотни получат льготы - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко поручил в кратчайшие сроки подготовить проект решения Киевсовета о предоставлении льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям киевлян - Героев Небесной сотни. Об этом Кличко заявил во время встречи с семьями Героев Небесной сотни.

"25 февраля состоится очередная сессия Киевсовета. И я поручаю внести этот вопрос как безотлагательный. Уверен, весь депутатский корпус поддержит предложение о предоставлении льгот семьям Героев Небесной сотни", - отметил Виталий Кличко.<

Мэр отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, столичная власть пытается поддержать семьи погибших Героев. Так, в 2015 году в рамках городской целевой программы "Забота. Навстречу людям "членам семей Небесной сотни было оказана адресная материальная помощь по случаю государственных праздников. И отметил, что в семье Героев Небесной сотни распространяются действие закона "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", им предоставлены льготы ветеранов войны.

"По закону Украины, семьям лиц, погибших во время участия в революции Достоинства, предоставляются льготы на внеочередное обеспечение жилой площадью. Это так же касается людей, которые стали инвалидами вследствие ранений и увечий, полученных на Майдане", - сказал Киевский городской голова. И отметил, что сегодня сертификаты на квартиры получили семьи шести Героев Небесной Сотни и один Герой, который потерял здоровье в результате событий на Майдане.

Теги новостей: