17.02.2016, 16:57

Боевики "ЛНР" случайно предоставили доказательства присутствия российских военных на Донбассе - InformNapalm

Эксперты «InformNapalm» обнаружили, что на фото в распространенных вчера, 16 февраля, сепаратистами материалах о том, что, якобы, силы АТО обстреляли Луганск из РСЗО «Ураган», на самом деле изображены остатки зенитно-ракетных комплексов «Тор». Об этом говорится в материале, подготовленном специально для «InformNapalm».

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«16 февраля 2016 г. на российских пропагандистских ресурсах и в группах в соцсетях появилось сообщение, мол, «украинская армия обстреляла Луганск из РСЗО «Ураган». Интересно, что на фото и видеокадрах, которые сопровождали эту новость, была зафиксирована небольшая воронка, а рядом лежит голова ракеты, которая, с высокой степенью вероятности, относится к ЗРК «Тор», - говорится в сообщении.

Как отмечают эксперты, версия сепаратистов об использовании «Ураганов» в этом обстреле «не выдержала критики и комментаторы под фото, обнародованными «Сводками от ополчения Новороссии» и некоторыми другими «информресурсами», пишут, что это остатки ракет ЗРК, а не РСЗО.

В «InformNapalm» сообщают, что российские комплексы «Тор-М2» были замечены в Шахтерске, что в Донецкой области, еще в январе прошлого года, а также в Донецке в октябре 2015 года.

«Таким образом, архитекторы российской пропаганды в очередной раз неосознанно предоставили факты для будущего военного трибунала против руководства РФ», - резюмировали волонтеры сообщества.

Теги новостей: