26.02.2016, 09:18

Мэр Киева проинспектировал, как продолжаются спасательные работы на месте обвала в аварийном доме

Мэр Киева Виталий Кличко поздно вечером побывал у дома на улице Б.Хмельницкого, где продолжаются спасательные работы после обвала перекрытия в отселенном аварийном здании.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу Киевского городского председателя Виталия Кличко<

Он поблагодарил спасателей за их работу и пообщался с одним из строителей, которого перед этим спасли. "Парень буквально родился в рубашке. Он пролетел пять этажей, перекрытия которых складывались как домино. И отделался царапинами, обломками ему зажало ногу", - сказал Кличко.

Из-под завалов здания уже спасли шестерых строителей.

Спасатели, по словам мэра, будут работать еще минимум сутки, пока не разберут завалы. Поисковые работы продолжаются, поскольку под обломками, по информации, могут еще быть люди. Найдено тело одного погибшего строителя, но доступ к нему ограничен из-за угрозы обвала других обломков.

По выводам экспертов, в связи с обвалом перекрытия, которое произошло в старом аварийном здании, есть угроза обвала секции дома. Поэтому план спасательных работ оперативно корректируется.

Городская власть организовала питание, горячие напитки и воду для работников спасательных служб. Приходят поддержать спасателей и неравнодушные киевляне.

Теги новостей: