14.03.2016, 10:07

С. Семенченко: Есть всего два способа вернуть Донбасс

Ольга Ранська | Все новости автора

10-марта президент Порошенко заявил, что "Украина мирно вернет Донбасс в течение одного года".

На это заявление довольно эмоционально отреагировал нардеп Семен Семенченко. Пост об этом он опубликовал в своем Facebook.<

Новость Донбасса передает Час Пик.

Это заявление вызвало у меня "глубокую обеспокоенность", потому что есть всего 2 способа вернуть Донбасс:

1. Мы выбиваем оттуда российские войска, а потом долго и нудно отлавливаем сепаратистов и прочих "путин-приди". Но это не стыкуется со словом "мирно".

2 Российские войска и сепары уберуться с Донбасса. Просто так. У Высоцкого было: "а меня сегодня муза посетила - посетила, посидела и ушла". Соберутся и уйдут. Мирно и организовано. Вижу эти стройные колонны ГРАДОВ и регулировщика в форме ГАИ... Там же плотницкие и захарченко - руководят процессом пересечения границы 50 тысячной толпой вооруженных мигрантов, которым уже выделена земля в Сибири... Только с чего бы это нужно путину? Нет, конечно Сибирь - она большая и люди нужны, но где гарантия, что они в Сибирь пойдут, а не в Москве или в Питере осядут...

Вывод простой:

1. Воевать президент не собирается, но ждет отвода российской армии. То, что минский процесс, а точнее заседания 3-х сторонней контактной группы в Минске - не более, чем ширма для процесса переговоров, который идет непосредственно между нашим и другими гарантами - всем уже давно очевидно. Значит - гаранты договорились.

2. Не будет стройных колон переселенцев в Сибирь. Опять же - что плотницкие и захарченки в Сибири не видели? Климат - ужасный, дорог - нет. Ну и путина не стоит игнорировать - ему то эта компания приятных людей с автоматами зачем?

Моя обеспокоенность перерастает в "глубочайшую" степень: в ближайшее время нам начнут опять "впихивать" особый статус в Конституции. Но не сразу, 300 голосов нет. Сначала пойдет "демократическое" решение - а давайте проведем выборы на оккупированных территориях. Выборы - это ж хорошо, демократия в действии - скажут нам иностранные друзья. Только есть проблема - надо бы амнистию... А то как захарченко & плотницкий пойдут? Дискриминация, однако.

На это 226 голосов найдут - оппоблок будет 2-мя руками голосовать. А потом можно и Конституцию с особым статусом "пропихнуть". Что уже терять - после амнистии-то...

И напоследок. Пока они еще боятся людей. Пока им еще страшно перейти черту. Вы можете на это влиять. Просто пишете о вашем отношении к этому "возвращению" Донбасса - "мирному в течении одного года".

PS: Чтоб понимали, скоты, что нельзя забыть 9 тысяч погибших...