18.03.2016, 02:10

Киевсовет утвердил список присяжных Печерского и Днепровского районных судов столицы

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили список присяжных Печерского и Днепровского районных судов города Киева. Об этом сообщила пресс-служба Киевсовета.

Эти новости Киева передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

В частности список присяжных Печерского районного суда был дополнен следующими позициями: Вейко Оксана Владимировна, Куприй Олег Николаевич, Химьяк Петр Петрович.

"Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции, рассмотрела на своем заседании заявления и другие документы этих лиц и установила, что все документы соответствуют требованиям законодательства", – говорится в сообщении.

Также решением Киевсовета, по представлению Днепровского районного суда на основании заявлений граждан, были уволены от выполнения обязанностей присяжные: Светлана Гук, Ирина Редько, Лариса Сластникова, Екатерина Стовбун.

Киевсовет отмечает, что данные решения предоставят возможность надлежащего рассмотрения районными судами Киева уголовных дел и будут содействовать в соблюдении процессуальных требований действующего законодательства.

Теги новостей: