10.04.2016, 16:48

Командир штурмовой группы «Донбасса» рассказал, как впервые увидел военных РФ в Попасной

Марина Началова | Все новости автора

Командир штурмовой группы батальона «Донбасс» Тарас Костанчук утверждает, что лично видел на Донбассе профессиональных российских военнослужащих.

Об этом он рассказал ]]>Радио Свободе]]>.<

Костанчук стал добровольцем в 2014 году, так как по возрасту военкоматы его уже не принимали. Как отметил военный, официально его оформили в батальон после ранения.

По словам Костанчука, во время боевых действий он впервые увидел профессиональных военных, как кадровых военнослужащих, так и тех, кто прошёл подготовку на военных базах РФ.

«На Донбассе я увидел, среди прочих, профессиональных российских военных, а впервые это произошло в городке Попасная - это первый город, который мы с боями освободили. Тогда впервые группа, которой я командовал, захватила в плен трех диверсантов, которые прятались в лесной полосе для того, чтобы со стороны нас обстрелять - нашу колонну, которая шла на Попасную. Той группой командовал русский офицер, с ним было двое «ополченцев», которые прошли обучение в Ростове-на-Дону, на той военной базе, где русские, специалисты из ФСБ России и армейской разведки, обучают навыкам диверсионной деятельности. Тогда я и увидел впервые противника в лицо», - рассказал военнослужащий.

Теги новостей: