vchaspik-global-message
 
to home
06:15, 15.04.2016

В районе Новотроицкого боевики пошли на штурм позиций ВСУ, но были отброшены ответным огнем

В районе Новотроицкого боевики пошли на штурм позиций ВСУ, но были отброшены ответным огнем

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться. Российско-террористические бандформирования стали еще более активными как днем, так и ночью. На протяжении минувших суток они 104 раза нарушали режим тишины, что на 20 процентов больше предыдущих.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.

В направлении населенных пунктов Зайцево, Опытное, шахта Бутовка, Ленинское, Станица Луганская, Новотроицкое и Авдеевка захватчики вели огонь из минометов различного калибра 21 раз.

В частности, по защитникам промышленной зоны кроме этого оружия враг 30 раз использовал остальную часть своего арсенала. В направлении Новотроицкого и Луганского боевики использовали против украинских войск огонь БМП, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. А вблизи наших позиций в Богдановке состоялся огневой налет из ствольной артиллерии.

Также с направлении Докучаевска зафиксировано одновременные обстрелы защитников Новотроицкого из минометов калибра 120-мм, боевых машин пехоты и стрелкового оружия. Здесь бандиты попытались проверить бдительность наших воинов и пошли на штурм. Враг был вовремя обнаружен, в результате боевого столкновения с применением ответного огня нападавшие были остановлены и отступили.

Всего за указанный период военнослужащие Вооруженных Сил Украины вынуждены были 16 раз открывать огонь в ответ.

По теме