16.04.2016, 11:55

Казанский обратился к ярым сепаратистам на Донбассе: какие заводы Россия построила в "ЛНР" и "ДНР"?

Во Львове на деньги зарубежных инвесторов открыли завод по производству комплектующих для автомобилей на 500 рабочих мест с перспективой роста до 3000. В Коломые европейские инвесторы обещают в следующем году открыть еще один завод на 800 мест с перспективой роста до 8000.

Об этом пишет на своей странице в Фейсбук журналист и блогер Денис Казанский.<

"В связи с этим есть один простой вопрос сторонникам России и Новороссии - какие заводы Россия построила в "ЛНР" и "ДНР"? Перечислите все примеры, какие вам известны.

Давайте расширим и упростим условия задачи. Все-таки в Донбассе война, да и прошло совсем мало времени. Так что расскажите, какие заводы построила Россия в Приднестровье, Южной Осетии и Абхазии? Может быть «Автоваз» построил там линии по производству запчастей для своих автомобилей? Может быть, российскими инвесторами там уже созданы сотни рабочих мест?

Ну, нам же российские политики, журналисты и блогеры постоянно доказывают ошибочность геополитического выбора Украины, нам же говорят, что с Россией интегрироваться намного выгоднее для экономики, вот и хотелось бы понять, что конкретно это дает.

Пытался найти подобные примеры сам, но не вышло. Зато есть ряд сообщений в духе «из Луганска в Россию вывезли завод». Причем, это не просто слухи, а статьи в авторитетных российских СМИ.

Россия даже не скрывает, что занимается грабежом захваченной части Донбасса, только цинично называет это «переселением заводов».

Хотя, чего еще было ждать…», - отметил Казанский.

Теги новостей: