17.04.2016, 16:06

ГУР: На Донбассе огромное количество террористов умирают "по пьяни"

В зоне АТО все чаще начали фиксироваться небоевые потери противника. Получая денежное вознаграждение за участия в оккупации Донбасса, боевики тратят деньги на алкоголь. Об этом рассказали украинские разведчики.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

По оперативным данным стало известно, что у российских военных на Донбассе резко ухудшилось морально-психологическое состояние. Особенно это сказывается у боевиков 1 АК ВС РФ. Из-за алкоголя российские наемники попадают в аварии и стреляют друг в друга.

«Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, механик-водитель боевой машины не справился с управлением, и совершил столкновение с другой БМП. В результате этого 1 военнослужащий погиб, 2 получили тяжелые травмы, а 2 боевые машины требуют сложного восстановительного ремонта», - рассказали разведчики.

Это не единственный случай потерь из-за алкоголя среди боевиков. Недавно пьяный командир отделения разведывательного взвода 11 отдельного мотострелкового полка подстрелил себя в ногу.

«Чтобы скрыть чрезвычайное происшествие, командир подразделения пытался подать ложное сообщение об обстреле со стороны сил АТО», - поделились в ГУР.

Теги новостей: