10.05.2016, 07:59

Май принесет для киевлян неприятный сюрприз: начались отключения горячей воды

Новости Киева: в мае жителей украинской столицы ждет неприятный сюрприз - для проведения гидравлических испытаний планируют отключать бытовых потребителей от горячего водоснабжения.

В Киеве проводятся гидравлические испытания, которые будут сопровождаться отключениями горячей воды. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".<

С 5 по 14 мая в Шевченковском районе будут отключены 194 жилых дома, 7 детских садов, 6 школ, 193 ведомства и 17 лечебных заведений. В Соломенском районе без горячего водоснабжения будет только 4 жилых дома, одна школа, два ведомства и одно медицинское заведение.

Вторая волна отключений запланирована на вторую половину мая. Будут проверять центр Киева, Оболонь, Дарницу, Отрадное и Теремки. В июле и августе без горячей воды останутся Нивки, Воскресенка, Лесной, Троещина и Позняки.

С помощью гидравлических испытаний можно будет обнаружить изношенные сети и в осенне-зимний период избежать повреждений. Детальную информацию о том попадает ли улица под гидравлические испытания можно на сайте "Киевэнерго".

Теги новостей: