12.05.2016, 20:07

Пушилин назвал переименование Радой городов "шизофренией"

Ольга Ранська | Все новости автора

Т.Н. "власти ДНР" прокомментировали постановление Верховной Рады о переименовании ряда городов в подконтрольной сепаратистам части Донецкой области по закону о декоммунизации. В частности, были переименованы Юнокоммунаровск в Бунге, Торез в Чистяково, Тельмановский район — в Бойковский.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.<

Так, решение властей Украины прокомментировал глава Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, раскритиковав это постановление. Его также поддержали некоторые мэры городов, которые попали под переименование.

«Трудно реагировать на эту шизофрению. Но она никак не повлияет на выборы. Более того это сейчас затрудняет процесс. Их фантазия ни к чему хорошему не приведёт», — сказал Пушилин.

«Киев не имеет никакого права переименовывать города, в которых нет их власти. Мы к этому не имеем никакого отношения, и менять название своего города точно не собираемся», — заявил мэр Енакиево Юрий Сильванский.

«Действительно, Торез раньше назывался Чистяково, однако это было очень давно. Теперь же город называется иначе, и оглядываться на очередной поступок украинской власти не стоит», — сказал мэр Тореза Александр Сериков.

«Я отношусь к этому без малейшей доли серьезности, напротив, — со смехом. Тельмановский район как был Тельмановским, так им и останется», — поделился мнением руководитель Тельмановского района агентству ДАН.

Теги новостей: