22.05.2016, 12:24

В Киеве проходит ежегодный всеукраинский фестиваль тату-культуры

В Киеве в эти выходные проходит крупнейший всеукраинский фестиваль тату-культуры.

На фестивале присутствовали тату-мастера из Украины и других стран, которые продемонстрировали свое мастерство в различных номинациях, работы мастеров оценивали гуру тату-индустрии.<

Все желающие могли понаблюдать за творческим процессом создания тату, пообщаться с разными представителями этой индустрии.

На мероприятии также можно было познакомиться и сфотографироваться с одним из самых татуированных людей планеты, человеком-шахматами Метом Гоном, тело которого более чем на 90% покрыто различными татуировками.

"Мы уже 12 лет работаем над тем, чтобы показать, что тату – это художественное произведение. В налоговом кодексе уже появилась такая профессия как тату-мастер, следовательно у нас в стране уже понимают, что тату может быть профессией и это может быть полноценной работой", - сказал организатор фестиваля Виктор Карпенко.

Фестиваль уже много лет собирает огромное количество участников и гостей, что свидетельствует об увеличении популярности тату в Украине. Фестиваль в Киеве проходит с 20 по 22 мая.

Теги новостей: