31.05.2016, 19:02

Боевики ожесточенно хотят отжать промзону в Авдеевке, но сил и средств у ВСУ достаточно - Бочкала

Боевики продолжают жесткий обстрел украинских позиций в районе Авдеевки. Силы АТО дают адекватный огневой ответ в случае необходимости. Усложнилась ситуация в зоне АТО в районе населенных пунктов Луганское, Мариуполь и Зайцево. Но военный ВСУ держат ее под контролем. Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Роман Бочкала.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Звоню на промку. Спрашиваю, как ситуация. В ответ очень крепкие эпитеты. Из уст самого сдержанного командира из всех кого знаю.

Стали крыть совсем не по-детски. Это уже не дежурные обстрелы. Промзону реально хотят отжать. Но парни держаться. Сил и средств достаточно. Но кровь... Каждый день кровь.

По Зайцево. Разгоняются фейки, мол сдали Зайцево, отступили чуть ли не на километр. Полный бред. Любая военная активизация российских войск сопряжена с элементами дезинформационных вбросов. Цель - посеять панику, возбудить "зраду". Как-то вдруг сразу жены бойцов к АП повыходили... "Совпадение? Не думаю". Подстрекателей хватает.

Усложнилась ситуация в районе Луганского, Мариуполя. Но опять же - отвечаем. НГШ дал чётко понять - бойцы ВСУ имеют полное право на адекватный ответ в случае необходимости. Единственное ограничение, согласно минским договорённостям, это калибр. Тут мы в отличие от теров себя сдерживаем. Тем не менее их потери куда выше.

Если проанализировать, активизация началась после 18 мая, когда состоялась встреча контактной группы. Раша пытается протянуть нужные ей решения, используя старый как мир приём - давить на больной мозоль. И поэтому теперь жарко. Теперь у нас много Авдеевок", - рассказал Роман Бочкала.

Теги новостей: