03.06.2016, 12:57

В Станице Луганской во время обстрела ранен военный и загорелся жилой дом

Вчера, 2 июня, российские наемники вернулись к обстрелам населенных пунктов на линии разграничения в Луганской области. Террористы из автоматических и противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли районы железнодорожного моста, пешеходного пункта пропуска, спасательной станции в пгт Станица Луганская.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации.<

В результате один военный получил ранения и сейчас находится в районной больнице. Также в результате обстрела на ул. Барабашова, 5 произошло возгорание жилого дома, пламя вовремя удалось потушить, но сгорели хозяйственные постройки, которые стояли рядом.

Кроме того, террористы обстреляли Новозвановку Попаснянского района из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«К счастью, не пострадали хозяева дома в Станице, дом которых спасли от пламени пожарные. Террористы возобновили огневую агрессию сразу после проведения очередного раунда Минских переговоров, во время которого жители Станицы Луганской хоть немного могли отдохнуть от постоянной стрельбы», – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Теги новостей: