20.06.2016, 14:56

Россия решила больше не кормить жителей оккупированного Донбасса

Боевики "ДНР" и "ЛНР", а также мирные жители оккупированных населенных пунктов Донбасса рискуют остаться один на один с голодом, безденежьем и отсутствием достойного лечения... Российская общественная организация, снабжающая оккупированные территории гуманитарной помощью, объявила, что не собирается далее кормить жителей Донбасса, так как "русский мир" так и не прижился и "республики" скоро вновь окажутся территорией Украины.

Всероссийская общественная организация "Гуманитарные войска РФ" с горьким сожалением сообщает, что никакая "Новороссия" не получилась, а шизофренические "ДНР" и "ЛНР" в скором времени уйдут в небытие, поэтому, "войска" возвращаются домой.<

Такую информацию сообщают "гумвойска" на своей странице Вконтакте.

Свое решение они мотивируют тем, что на востоке Украины ситуация идет не по российскому сценарию, а на оккупированных территориях пройдут выборы, после которых никаких "республик" не будет".

"Нашему движению на протяжении последнего года не хватало денег на отправку грузов, своими средствами жертвовали простые волонтёры, да и самой гуманитарной помощи у нас почти уже и не было. Мы выжали из себя максимум, как морально, так и физически", - говорят в организации.

Теги новостей: