26.06.2016, 13:19

В Крыму в росте преступности винят переселенцев из Донбасса

Юлия Градовская | Все новости автора

В основном, по данным оккупантов, приезжие проявляют особую активность с мая по сентябрь, когда на полуострове происходит наплыв отдыхающих.

Основная масса правонарушений, это грабежи, разбои. У крымчан отбирают планшеты, мобильные телефоны, деньги.<

Такая информация была озвучена на очередной сессии "горсовета" Феодосии, где был заслушан отчет о деятельности так называемого отдела "министерства внутренних дел" по городу Феодосия.

Данные "начальника отдела" Сергея Демина свидетельствовали о том, что именно беженцы из Донецкой и Луганской областей корень зла всех совершаемых на полуострове преступлений, виновники происходящих в Крыму разбоев и грабежей.

"Если ранее, в 2014-2015 годах, они приезжали к нам организованно, то теперь едут бесконтрольно, в том числе и те, кто, возможно, в Крыму скрывается от правосудия", - заявил Демин.

В ходе сессии прозвучала информация, что наиболее криминальный период – это конец весны и начало осени, когда с мая по сентябрь в Крым съезжаются туристы.

Кроме этого Демин пожаловался, что феодосийское МВД сильно испытывает недостаток личного состава, особенно это сказывается в работе ГИБДД и в поселках.

Теги новостей: